Auto Graf Team

Auto Graf Team

Die inhabergeführte Firma Auto Graf GmbH investiert seit über 40 Jahren in die Aus- und Fortbildung der über 20 Mitarbeiter in den Bereichen Beratung & Verkauf, Büro & Verwaltung, Werkstatt & Service. Jährlich beginnen 3-5 junge Menschen ihre Ausbildung zum KFZ-Mechatroniker (m/w), zum Automobilkaufmann (m/w) oder zur Fachkraft für Lagerlogistik (m/w).

Geschäftsführung

Franz Xaver Graf

Inhaber & Geschäftsführer
KFZ-Mechaniker-Meister
franz.graf@auto-graf.de
Tel. 08727 / 608

Juliane Graf

Betriebswirtin im KFZ-Gewerbe (HWK, BFC)
juliane.graf@auto-graf.de
Tel. 08727 / 608

Beratung & Verkauf

Auto Graf Logo
Elmar Graf

Verkaufsberater
elmar.graf@auto-graf.de
Tel. 08727 / 910048

Hermann Rohrmoser

Verkaufsberater
hermann.rohrmoser@auto-graf.de
Tel. 08727 / 608

Artur Wittermann

Auszubildender zum Automobilkaufmann | Verkaufsassistent
artur.wittermann@auto-graf.de
Tel. 08727 / 608

Büro & Verwaltung

Angelika Baumann

Bürokauffrau | Buchhaltung
angelika.baumann@auto-graf.de
Tel. 08727 / 910481

Kathrin Szymik

Bürokauffrau | Disposition
kathrin.szymik@auto-graf.de
Tel. 08727 / 608

Auto Graf Logo
Nina Rudolf

Bürokauffrau
nina.rudolf@auto-graf.de
Tel. 08727 / 608

Manuela Welzel

Bürokauffrau
manuela.welzel@auto-graf.de
Tel. 08727 / 608

Werkstatt & Service
Marc Gamböck

Verkaufsberater | Serviceberater | Garantiesachberater
marc.gamboeck@auto-graf.de
Tel. 08727 / 9699878

Anna Haider

Automobilkauffrau | Serviceassistenz
anna.haider@auto-graf.de
Tel. 08727 / 608

Alexander Birth

KFZ-Mechatroniker-Meister |
AU-Zulassung

Auto Graf Logo
Ludwig Kettl

KFZ-Mechaniker | Master of Technician | Spezialist für Elektroarbeiten | Einbau von Standheizung, Navigationen, Freisprecheinrichtungen, etc.

Alexander Loor

Werkstattleitung
KFZ-Mechaniker | Spezialist für Gasanlagen-, Hybrid- und Elektrofahrzeuge

Michael Egerer

KFZ-Mechatroniker

Felix Krieger

KFZ-Mechatroniker

Justine Hösl

Auszubildende zur KFZ-Mechatronikerin

Sezer Bilgin

Auszubildender zum KFZ-Mechatroniker

Dennis Geweiler

Auszubildender zum KFZ-Mechatroniker

Liane Engl

Fahrzeugaufbereitung

Eugen Maier

Fahrzeugaufbereitung

Teilelager & Zubehör
Sonja Rinner

Lagerleitung
Fachkraft für Lagerlogistik
sonja.rinner@auto-graf.de
Tel. 08727 / 9699877

Auto Graf Logo
Patrick Birth

Fachkraft für Lagerlogistik